Настоятель – протоиерей Валентин Алексеевич Матвеев.

Родился в 1947-м году в Тульской обл. В 1962-м году закончил 8 кл. и поступил в Московское художественное училище им. М. И. Калинина, на живописное отделение, которое с отличием закончил в 1967 году. Служил срочную службу в армии 2 года. С 1969 г. по 1976 –й работал в Тульском отделении художественного фонда РСФСР на должности художника творческой категории. С 1976-го по 1989 –й проходил послушания в Тульском кафедральном соборе: был на должности иконописца и реставратора, учился церковному пению на клиросе, был чтецом, звонарем, алтарником и старшим архиерейским иподиаконом. В 1988 году преосвященный Максим Архиепископ Тульский и Белевский совершил иподиаконскую хиротесию с правом ходить чрез Царские Врата и прикладываться ко Святому Престолу. 10 –го августа 1989 года недавно прибывший на Тульскую кафедру Митрополит Серапион Фадеев рукоположил меня во диакона к Кафедральному собору, а 21 ноября того же года – во пресвитера с возложением набедренника и фиолетовой камелавки. На Радоницу 1990 года Владыка возложил Наперстный Крест. 18 –го августа того же года получил назначение на должность настоятеля Свято-Троицкого храма села Бехово, что в Поленово (указ № 73 от 18 августа 1990 г.) Через год был назначен настоятелем Богородицерождественского храма села Велегож, без освобождения от обязанностей по первому храму. В 2002 –м году возведен в сан протоиерея, в 2007-м награжден палицей, в 2011-м — Патриаршей грамотой, в 2012 – м году – Крестом с украшениями. Заканчиваю 4-й курс Тульской Духовной Семинарии.