РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

10 марта. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя мясопустная. О Страшном суде. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия. Заговенье на мясо.

11 марта. Седмица сплошная.  Масленица. (едим всё, кроме мяса).

16 марта. Суббота. В 16 час. — вечерняя служба.

17 марта. ВОСКРЕСЕНИЕ. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощёное Воскресение. Заговение на Великий Пост.

18 марта. Седмица 1-я Великого поста.  В 7 час. 30 мин.  утра — уставная служба. Первые 4-е дня вечером в 16 час. — чтение Великого канона преп. Андрея Критского.

24 марта. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя первая Великого поста. Торжество Православия.

30 марта. Суббота. 9 час. — постовая панихида. 16 час. — вечернее Богослужение.

31 марта. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя вторая Великого Поста. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.

6 апреля. В 9 час. — архиерейская служба. Божественную Литургию совершит епископ Серафим. Желательно за этой службой причаститься Святых Христовых Тайн.  В  16 час. — вечернее Богослужение.

7 апреля ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя 3-я Великого Поста. Крестопоклонная. БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.  На трапезе разрешается рыба.,

С 8 апреля — седмица Крестопоклонная.

10 апреля, среда. В 9 час. — Таинство Елеоосвящения. (Соборование).

13 апреля. Суббота. В 9 час. — постовая панихида. В 16 час. — вечернее Богослужение.

14 апр. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя 4-я Великого Поста. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.

20 апр. Суббота акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы. В пятницу, 19 апр. в 16 час. — утреня с акафистом.  В субботу вечером (16 час.) — вечернее Богослужение.

21 апр. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя 5-я Великого Поста. Прп. Марии Египетской. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.

27 апр. Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря. В 16 час. — всенощное бдение.

28 апр. ВХОД ГОСПОДЕНЬ во ИЕРУСАЛИМ. (Вербное Воскресение). 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.

С 29 апр. Страстная седмица.

2 мая. ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК. Воспоминание Тайной Вечери. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия.  В 16 час. — служба Страстей Господних.

3 мая. ВЕЛИКИЙ ПЯТОК. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. В 2 часа дня — вынос Святой Плащаницы и великая служба погребения Господа с Крестным ходом.

4 мая. ВЕЛИКАЯ СУББОТА. 8 час. — исповедь, 9 час. — Божественная Литургия свт. Василия Вел. и освящение Куличей, яиц,Пасох и других приношений до 14 час. (2-х час. дня). Затем храм закрывается на уборку до 22-х час. (10 час. вечера).  В 22 час. — исповедь, 23 час. 30 мин. — начало предв. службы (полуночницы).

В 24 часа (00 час.) — Пасхальный Крестный ход и Торжественная Пасхальная служба.  После службы — освящение Куличей и др. приношений.

5 час. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА. В 16 час. — Крестный ход в Кафедральном городе Белёве.

6 мая. Второй день Пасхи. В 9 час. — Пасхальная Утреня с Крестным ходом в Велегоже.

БОГОСЛУЖЕНИЯ В ХРАМЕ СОВЕРШАЮТСЯ:19 февр.

а) по воскресным и праздничным дням (см. расписание);

б) по требованию прихожан( в т.ч.: исповедь, венчание, отпевание, освящение домов, соборование и причащение Святых Христовых Таин — после личной беседы с настоятелем и строго на территории своего прихода).

в) по особым объявлениям.

ХРАМ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (после предварительного согласования по т: 8-909-260-44-55). Настоятель храма постоянно живёт на приходе и всегда доступен для духовной беседы.

Поддерживайте расписание богослужений в актуальном состоянии! Напишите, в какое время храм открыт для посещений. Отдельно выделите праздничные службы. Укажите, когда совершается исповедь, крещение, венчание, отпевание.